20:55, 23 ноября 2021 года

В Туркменском округе Ставрополья завершён ремонт дорог по краевой госпрограмме

В этом году Туркменский округ дважды получил субсидию на ремонт местных автодорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Общая сумма, направленная на эти цели из регионального дорожного фонда, - более 82 млн рублей. Протяженность обновленных участков дорог - более 15 км.

Так, за счет средств первого распределения субсидий из дорожного фонда края в округе отремонтировали участки дорог в аулах Куликовы Копани, Шарахалсун, в селах Камбулат, Летняя Ставка, Кендже-Кулак и Овощи. Отремонтировали и участок подъездной дороги к селу Казгулак. За счет второго распределения средств обновили участки дорог в селах Казгулак, Кендже-Кулак, Овощи и Малые Ягуры. Теперь эти дороги соответствуют нормативным требованиям и удобны для передвижения.

- От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие жителей сел и поселков Ставрополья, так и социально-экономическое развитие округов в целом. Благодаря реализации госпрограммы уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться, - подчеркнул министр Евгений Штепа.

Отметим, что для губернатора края также важно, чтобы в селах, поселках и хуторах региона были качественные и хорошие дороги.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«В Туркменском округе Ставрополья завершён ремонт дорог по краевой госпрограмме»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2021 года