16:38, 23 ноября 2021 года

Более 50 квартир для детей-сирот построят в посёлке Иноземцево на Ставрополье

В ближайшие два года в Железноводске планируется полностью закрыть очередь по предоставлению квартир детям-сиротам. В городе разработан комплекс мероприятий по строительству социального жилья, рассказали в пресс-службе местной администрации.

Уже запланирована реализация проекта комплексного развития территории в центре города, в рамках которого частный инвестор предоставит 10 процентов от строящегося жилья. А еще застройщик намерен возвести более 50 квартир для детей-сирот в поселке Иноземцево.

«На территории Железноводска идет комплексное развитие территорий, и имеется земельный участок площадью 5 000 квадратных метров для строительства жилья с последующим предоставлением лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в крае планируют построить более 500 квартир для детей-сирот. Такие данные прозвучали во время рабочего совещания в правительстве края. Собравшиеся обсудили выполнение поручений губернатора Владимира Владимирова об обеспечении на Ставрополье жильем детей-сирот.