20:40, 22 ноября 2021 года

Стартовал приём работ на соискание премий Правительства РФ

Стартовал прием заявок на конкурсы работ, представляемых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области науки и техники для исследователей и молодых ученых.

Премии ежегодно присуждаются российским и иностранным гражданам, а также лицам без гражданства за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и применением в производстве новых технологий. Количество возможных заявок не ограничено. Перед их подачей рекомендуется выбрать предполагаемую секцию для рассмотрения работы: безопасная и эффективная энергетика,; поиск, разведка, добыча и переработка полезных ископаемых; новые материалы, производственные технологии и процессы; сельское хозяйство и легкая промышленность; медицина и здравоохранение; машиностроение, транспорт и ракетно-космическая техника; информационные технологии и вычислительные системы; строительные технологии и архитектура; био-, экотехнологии и охрана окружающей среды; специальная секция.

Для молодых ученых учреждено семь ежегодных премий по миллиону рублей, для исследователей выделено двадцать ежегодных премий по два миллиона рублей.

Заявки принимаются до 20 февраля 2022 года. Подать заявку могут авторы или их доверенные лица на сайте правпремии.рф или лично в рабочие дни в Министерстве науки и высшего образования РФ по адресу: г. Москва, Брюсов переулок, д. 21, каб. 134. В здании действует пропускная система, поэтому прием работ осуществляется по предварительной записи.