16:38, 22 ноября 2021 года

Пятигорский госуниверситет презентовали в финале «Большой перемены»

В Международном детском центре «Артек» прошёл финал конкурса «Большая перемена». В рамках мероприятия состоялась выставка «Аллея вузов», которая познакомила участников с ведущими университетами страны. Свою площадку развернул и Пятигорский государственный университет. Школьники со всей страны познакомились со специальностями и направлениями подготовки, которые предлагает вуз. Кроме того, преподаватели рассказали будущим абитуриентам о красоте Ставрополья.

В пресс-службе университета корреспонденту «Ставропольской правды» сообщили, что проректор по стратегическому развитию, управлению инновационной средой и региональному взаимодействию ПГУ Армен Вартанов выступил как спикер на нескольких встречах с конкурсантами и провел мастер-классы.

Напомним, всероссийский конкурс «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия страна возможностей». В этом году в финале конкурса приняли участие 1500 школьников и студентов среднего профессионального образования со всей страны, прошедших строгий отбор в нескольких этапах. Кстати, среди победителей - 11 ребят из Ставропольского края.