13:35, 22 ноября 2021 года

Краевая библиотека для слепых имени Маяковского готовится к своему 60-летию

О предстоящем юбилее шла речь на семинаре в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского: в 2022 году она отметит 60-летие со дня основания Сотрудники библиотеки и её филиалов обсудили актуальные направления развития, планы деятельности структурных подразделений.

Актуальные задачи развития библиотечного дела и реабилитации читателей – инвалидов по зрению затронули директор библиотеки Е. Захарова, ее заместитель Е. Лиханос. Большое внимание было уделено грантовым проектам, которые будут реализованы в следующем году. Заведующие внестационарным и методическим отделами предложили идейный микс для партнеров СКБСС.

О нестандартном подходе в издательской деятельности рассказала заведующая сектором отдела медиа и тифлоиздательских услуг П. Копылова. Участники семинара затронули некоторые вопросы работы инновационно-методического отдела и отдела тифлобиблиографии и информации. Программу семинара завершила методическая консультация «Как использовать краеведческие и тифлокраеведческие даты и события 2022 года при проведении мероприятий». Можно не сомневаться, что юбилейный год в Маяковке будет насыщен яркими интересными событиями.