15:16, 21 ноября 2021 года

В детской больнице Ессентуков опровергли информацию об отказе ребёнку в медпомощи

В социальных сетях распространили информацию о том, что якобы матери трехмесячной малышки с температурой было отказано в госпитализации в Есентукскую городскую детскую больницу. В официальном аккаунте медучреждения в Instagram специалисты опровергли эту информацию.

Дежурный врач поликлиники на дому осмотрел маленького пациента, выставил диагноз, назначил лечение и дополнительные обследования, среди которых ПЦР-тест на коронавирус. Позже мать девочки обратилась к врачам Ессентукской детской больницы, однако показаний для госпитализации у ребенка не было.

«На момент обращения в медучреждение результат анализа ПЦР на коронавирусную инфекцию у ребенка еще не был готов. Поэтому помещение их в стационарное отделение могло быть чревато заражением коронавирусом для детей, уже находящихся на лечении в больнице. Оценив ситуацию, врач приемного отделения стационара направила маму для получения амбулаторного консультирования в поликлинику. На что женщина отреагировала негативно», - сообщили в больнице.

Врач повторно осмотрел ребенка. Сейчас девочка идёт на поправку.