15:05, 21 ноября 2021 года

Сбор новых отрядов Братства православных следопытов прошел в Александровском

В окрестностях села Александровского близ Свято-Троицкого источника прошел первый сбор участников Братства православных следопытов на территории Георгиевской епархии.

Здесь встретились православные следопыты из города Михайловска со своим руководителем Иваном Ереминым, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Димитрий Воротнев, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, преподаватели Александровского Центра детского творчества во главе с директором Ириной Гулиян, воспитанники воскресной группы Петропавловского храма города Зеленокумска вместе с катехизатором этого храма Александром Резановым, учащиеся СОШ № 1 села Александровского.

Сформировав отряды, ребята приступили к прохождению спортивно-туристических заданий и освоению различного походного снаряжения. В перерывах играли в подвижные игры и пели песни под гитару, а по завершении организаторы накормили всех вкусным шулюмом. Впереди у православных следопытов немало дружеских встреч и добрых дел.