18:09, 19 ноября 2021 года

Строительство нового корпуса поликлиники в Михайловске планируется начать в 2022 году

Одной из тем прошедшей в эфире телеканала «Своё ТВ» 19 ноября прямой линии министра здравоохранения Ставропольского края Владимира Колесникова стала переполненность поликлиники в Михайловске.

Министр отметил, что сейчас в региональном минздраве занимаются решением проблемы. Перегруз врачей и неудобство для горожан связаны с тем, что учреждению не хватает помещений. Поликлиника города рассчитана на обслуживание 60 тысяч человек, а население округа, которое здесь лечится, уже давно превысило эту отметку в 3 раза.

Для нормальной работы в Михайловске построят новый корпус поликлиники. В рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения строительство начнется уже в 2022 году, а завершить его планируется в 2023 году. Новый корпус будет рассчитан на 600 посещений в сутки. Кроме того, рассматривается вопрос о покупке дополнительного готового здания.

Недавно также было принято решение об аренде несколько помещений, чтобы развести потоки больных и здоровых посетителей и снизить нагрузку на старый корпус поликлиники. Владимир Колесников отметил, что реализовать эти планы планируется до конца года.

Ранее сообщалось, что в ходе рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с министром имущественных отношений края Виталием Зритневым речь зашла об обеспечении кислородом учреждения здравоохранения. Прозвучало, что в ближайшее время на службу поступят десять концентраторов.