10:52, 19 ноября 2021 года

Ставропольские семьи присоединились к акции «Стоп, развод»

В ноябре на Ставрополье управление ЗАГСа в десятый раз проводит масштабную акцию «Стоп, развод», цель которой сохранить как можно больше семей, решивших расторгнуть союз. Одно из ярких мероприятий, которое организуют во многих загсах региона - чествование юбиляров супружеской жизни.

Так, накануне в Арзгирском округе с «жемчужной» свадьбой поздравляли семью Олефировых, а супруги Романенко отметили «оловянный» юбилей – 10 лет совместной жизни. В Грачевском округе слова поздравления звучали в адрес супругов Скоковых, которые вместе уже 50 лет.

В Андроповском округе к акции присоединились воспитанниками детского дома «Надежда», которые для посетителей местного отдела ЗАГС изготовили подарочные сердечки. Полезную информацию о кризисах в семейной жизни, взаимоотношениях внутри семьи, а также о технике выхода из конфликтных ситуаций получили будущие супруги в отделе ЗАГС по городу Ставрополю на встрече с педагогом-психологом.

«Ежегодно благодаря акции мы объединяем людей вокруг доброй цели – сохранить семьи. При поддержке государственных органов власти края, местного самоуправления, профессиональных психологов, общественных организаций, духовенства, инициативных групп удается провести широкий круг мероприятий. Вместе мы помогаем детским домам, приглашаем на встречи с молодежью юбиляров семейной жизни. Инициативы, направленные на сохранение семейных ценностей, не ограничиваются только ноябрем, а реализуются в течение всего года», - отметил начальник управления ЗАГСа СК Сергей Назаренко.