12:19, 19 ноября 2021 года

На Ставрополье производители куриных яиц могут получить господдержку

По данным на 1 ноября, сельхозпредприятия Ставрополья произвели 289,4 миллиона яиц, что на 34 процента больше уровня 2020 года. В министерстве сельского хозяйства СК отмечают, что сегодня представители данной отрасли могут получить господдержку. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 25 миллионов рублей. Средства выделяются на возмещение части затрат на реализацию яйца.

«Субсидия предоставляется по ставке на одну штуку произведенного и реализованного куриного пищевого яйца. Принимать заявки будут до 9 декабря», - отметил министр сельского хозяйства края Сергей Измалков.

Кроме того, согласно постановлению Председателя Правительства РФ, государство компенсирует до 20 процентов стоимости затрат на строительство и модернизацию комплексов, занимающихся созданием племенного материала для отечественных птицеводов.

Ранее мы писали, что Александр Ситак из Андроповского округа реконструировал молочную ферму. В этом ему помог грант «Агростартап». Подробнее об этом рассказывал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.