14:45, 19 ноября 2021 года

Мировая юстиция Ставрополья отмечает 20-летие

20 ноября мировая юстиция Ставрополья отмечает свое 20-летие. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в конференц-зале Дома правительства.

На мероприятии с докладом выступил председатель Ставропольского краевого суда Константин Боков. Он сообщил, что сегодня в крае работают 145 судебных участков, нагрузка на одного судью составляет 350 дел в месяц. За девять месяцев текущего года мировые судьи рассмотрели около 515 тысяч дел.

Кроме того, от имени губернатора Владимира Владимирова с приветственным словом выступила заместитель председателя краевого правительства – министр финансов края Лариса Калинченко. Поздравил мировую юстицию с двадцатилетием и председатель Думы СК Николай Великдань.

«Говорят, о государстве судят по тому, как в нем судят. Люди обращаются к вам за защитой справедливости. За эти 20 лет через ваши руки прошли миллионы дел. И наши жители уверенны в том, что, обратившись к вам, они встретят не только внимание, но и своевременную, адекватную реакцию правосудия. От души желаю всем мировым судьям Ставрополья продуктивной работы, принципиальности и неравнодушия к судьбам людей, благополучия вашим семьям», – отметил Николай Великдань.

Кроме того, на мероприятии мировых судей Ставропольского края наградили медалями «За доблестный труд» разной степени и почетными грамотами.

Ранее с профессиональным праздником сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел поздравлял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.