17:02, 19 ноября 2021 года

Министр здравоохранения Ставрополья рассказал, как быстро дозвониться в поликлинику

Министр здравоохранения Ставрополя Владимир Колесников сегодня, 19 ноября, провел прямую линию в эфире телеканала «Своё ТВ», в ходе которой ответил на вопросы жителей региона. Одна из важных тем - непростая ситуация с дозвоном в регистратуру поликлиник края. Так, некоторые не могут по телефону записаться к узким специалистам, а идти в поликлинику боятся из-за коронавируса.

Министр призвал не бояться ходить в поликлиники края, так как там строго соблюдаются все меры безопасности. В частности, есть разные входы для пациентов с неинфекционными заболеваниями и пациентов, у которых есть подозрения на инфекционное заболевание.

Он также отметил, что в регистратуры, действительно, бывает сложно дозвониться. По его словам, сотрудники регистратуры также ведут прием пациентов, которые пришли в поликлинику. И дозвониться им до 11 часов трудно, так как это период наплыва пациентов.

«Чаще всего люди пытаются дозвониться через телефон регистратуры, указанный на сайте медучреждения. Там же есть телефон колл-центров. Лучше дозваниваться и записывать на прием через них», - порекомендовал министр.

Ранее губернатор Владимир Владимиров публиковал в Instagram актуальные данные о ситуации с коронавирусом. Так, за сутки в крае из-под медицинского наблюдения выписаны 489 человек. Всего выздоровевших насчитывается уже около 82 тысяч.