12:54, 19 ноября 2021 года

Актуальные задачи обсудили в Ставрополе социальные сотрудники православной церкви

В духовно-просветительском центре «Радонеж» Ставрополя состоялся круглый стол с участием сотрудников социальных отделов приходов l Ставропольского благочиния.

Помощник благочинного по социальной работе Ольга Сорокина поделилась с коллегами впечатлениями от участия в XII Межрегиональной конференции по социальному служению Русской православной церкви, прошедшей недавно в Сочи. В ходе обсуждения были сделаны акценты на вопросах доабортного консультирования женщин, социальной поддержки нуждающихся семей, помощи наркозависимым, инвалидам и одиноким старикам, работы волонтерских объединений, а также были представлены основные проекты Синодального отдела по церковной благотворительности.

Собравшиеся поделились опытом социального служения, озвучили актуальные задачи, связанные с этой деятельностью. Сотрудники приходов решили более тесно взаимодействовать друг с другом в совместных социальных проектах. По итогам круглого стола принято решение о создании в благочинии единой информационной базы социальных и благотворительных организаций для нуждающихся людей различных категорий.