16:36, 18 ноября 2021 года

Ставропольские депутаты помогают врачам приобрести дополнительное медоборудование

Волонтеры на Ставрополье продолжают помогать врачам в период пандемии. К этой работе присоединяются и депутаты Думы края. Они помогают медработникам с организацией дополнительного транспорта, приобретением средств защиты, лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

Так, продуктовые наборы медикам Изобильненского округа передал депутат Александр Сидорков. При его участии здесь организован волонтерский центр. Депутат Петр Коротченко приобрел изделия медицинского назначения для Краевого центра специализированных видов медпомощи № 1 в Будённовске.

Дополнительное медоборудование для скорой помощи получили врачи села Новоблагодарного Предгорного округа. В приобретении им помог депутат Николай Роев. Депутат Александр Олдак оказал содействие в поставке кислородного концентратора в Ессентукскую инфекционную больницу. А благодаря депутату Ивану Якименко в краевом лечебно-реабилитационном центре организовали дополнительные места для медиков, которые лечат пациентов с COVID-19.

Депутат Игорь Николаев передал защитные маски в детский сад № 3 «Ромашка» Железноводска. Кроме того, средства индивидуальной защиты получила городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, городское отделение «Российского Союза ветеранов Афганистана».

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что поставки медицинского кислорода в Ставропольский край увеличат ещё на 100 тонн.