14:51, 18 ноября 2021 года

Предприниматели Ставрополья подарили районным больницам кислородные концентраторы

На Ставрополье предприниматели подарили районным больницам несколько кислородных концентраторов. Как отметили в правительстве края, аппараты значительно облегчают лечение людей с бронхолёгочными заболеваниями, в том числе, коронавирусом. Концентратор способен преобразовывать кислород из окружающего воздуха и подавать его пациенту в концентрированном виде. Благодаря мобильности концентратор можно установить непосредственно у постели больного.

Так, очередной аппарат для Курской больницы приобрело ООО «Луч». Представитель организации передал медучреждению новый кислородный концентратор «Armed». Кстати, ранее концентратор для районной больницы приобрел индивидуальный предприниматель из станицы Курской Виталий Оганесов. Ипатовская районная больница получила два кислородных аппарата от местного фермера Ивана Алексеенко, а предприниматель Виталий Ли подарил концентратор Ессентукской больнице.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что поставки медицинского кислорода в Ставропольский край увеличат ещё на 100 тонн.