19:53, 18 ноября 2021 года

На Кавминводах провели акцию, посвящённую безопасности на железнодорожных переездах

На железнодорожном переезде, расположенном на участке Минеральные Воды - Кисловодск, в районе остановочного пункта Минутка, прошла специальная акция. Она была посвящена обеспечению безопасности на железнодорожных переездах. Организовали мероприятие сотрудники Северо-Кавказской железной дороги и представители ГИБДД.

Указанный переезд местом проведения рейда был выбран не случайно. Он требует от водителей особого внимания, так как здесь железнодорожное полотно за сутки пересекают до 34 тысяч автомобилей.

Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций СКЖД, в ходе акции водителям раздали памятки, призывающие соблюдать правила дорожного движения. Также было проверено техническое состояние переезда и проезжей части на подходах к нему. Дополнительно организаторы рейда отработали порядок действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

Затем железнодорожники провели профилактическую беседу с сотрудниками автопредприятия, которое осуществляет в регионе детские перевозки. Водителям рассказали о последствиях, к которым приводят нарушения ПДД.

А. ИВАНОВ