15:38, 18 ноября 2021 года

Капитальный ремонт почти 1200 домов проведут на Ставрополье в 2022 году

В минЖКХ Ставрополья сформирован план региональной программы капремонта на будущий год. Работы по капитальному ремонту общего имущества запланированы в 1198 многоквартирных домах региона.

Из них региональному «Фонду капитального ремонта» предстоит организовать обновление в 1075 многоквартирных домах. В остальных 123 домах, которые накапливают взносы на капремонт на специальных счетах, работы организуют сами собственники, сообщили в пресс-службе краевого минЖКХ.

Общая стоимость работ оценивается в 4,3 миллиарда рублей. Основным источником финансирования остаются взносы на капитальный ремонт.

Напомним, что региональная программа капитального ремонта общего имущества МКД реализуется с 2014 года. В нее включено более 8,7 тысячи многоквартирных домов. За это время капитальный ремонт получили более 2,8 тысячи домов.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.