Врачи рассказали жителям Ставрополья о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19
Врачи рассказали, в каких случаях не стоит делать прививку от коронавируса. Так, временными причинами медотвода считают простуду, ОРВИ, кишечные инфекции и болезни, связанные с вирусными возбудителями. С прививкой стоит подождать и беременным женщинам на сроке до 21 недели, ее также не стоит делать до или сразу после операции.
А вот к постоянным противопоказаниям относят: возраст до 18 лет, аутоиммунные заболевания и официально зафиксированные ранее аллергии на другие прививки. Онкологические заболевания сюда не входят, но в данном случае лучше проконсультироваться с медиками.
«Нужно всегда понимать, что в случае онкологии организм более ослаблен, ему тяжелее будет противостоять вирусу. Вирус достаточно жесток, достаточно агрессивен, поэтому надо подходить в индивидуальном порядке и по возможности вакцинировать», — рассказала «СвоемуТВ» врач-эпидемиолог Шпаковской районной больницы Алла Эльканова.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








