Врачи рассказали жителям Ставрополья о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19
Врачи рассказали, в каких случаях не стоит делать прививку от коронавируса. Так, временными причинами медотвода считают простуду, ОРВИ, кишечные инфекции и болезни, связанные с вирусными возбудителями. С прививкой стоит подождать и беременным женщинам на сроке до 21 недели, ее также не стоит делать до или сразу после операции.
А вот к постоянным противопоказаниям относят: возраст до 18 лет, аутоиммунные заболевания и официально зафиксированные ранее аллергии на другие прививки. Онкологические заболевания сюда не входят, но в данном случае лучше проконсультироваться с медиками.
«Нужно всегда понимать, что в случае онкологии организм более ослаблен, ему тяжелее будет противостоять вирусу. Вирус достаточно жесток, достаточно агрессивен, поэтому надо подходить в индивидуальном порядке и по возможности вакцинировать», — рассказала «СвоемуТВ» врач-эпидемиолог Шпаковской районной больницы Алла Эльканова.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
