20:24, 17 ноября 2021 года

Охват тестированием на коронавирус вырос на Ставрополье

Президент России Владимир Путин потребовал увеличить скорость проведения тестирования на COVID-19. Об этом он заявил в ходе совещания по генетическим технологиям 17 ноября.

В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила определенное снижение заболеваемости COVID-19. Она сообщила, что охват тестированием на наличие инфекции в стране увеличился в 1,5 раза. Кроме того, готовится постановление главного государственного санитарного врача о том, чтобы все пациенты с симптомами ОРВИ обязательно обследовались на коронавирус. Напомним, ранее Роспотребнадзор сократил с 48 до 24 часов максимальный срок предоставления результатов тестов на коронавирусную инфекцию.

На Ставрополье за последние сутки проведен 6721 тест на коронавирус, а за весь период – почти 3 миллиона. Охват тестированием вырос до 301,8 человек на 100 тысяч населения.

В управлении по информполитике краевого правительства напомнили, что главный способ уберечь себя и своих близких от тяжелой болезни - это вакцинация. На Ставрополье к середине ноября прививку от COVID-19 получили 961,2 тысячи человек. Как сообщил глава края Владимир Владимиров, путь к формированию коллективного иммунитета в крае пройден уже более чем наполовину.