12:50, 17 ноября 2021 года

На Ставрополье отремонтируют 55 школ

На Ставрополье проведут капитальный ремонт школ. Работы проведут за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов. Об этом сообщила во время брифинга в региональном правительстве директор Краевого центра обеспечения деятельности в сфере образования Людмила Брацыхина.

- По поручению президента Владимира Путина в школах России будет проведён капитальный ремонт по обновлённой программе. Пятнадцать процентов выделенных средств будет израсходовано на новую мебель и интерактивные доски. После ремонта школы будут соответствовать всем современным требованиям, - уверена директор.

По ее информации под программу попадают 55 школ Ставрополья. Приоритет за сельскими учреждениями. Модернизация включает в себя четырнадцать видов работ, в их числе: ремонт кровли и цоколя, замена инженерных коммуникаций, внутренняя отделка, оснащение оборудованием и мебелью.

Коснулась во время брифинга Людмила Брацыхина и строительства школ. Так, новые образовательные учреждения распахнут свои двери в Ставрополе, Михайловске, Пятигорске и Ессентуках.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что 11 ставропольских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».