19:32, 17 ноября 2021 года

Директор ставропольской организации «OFFBEATS» вошёл в состав экспертного совета Думы РФ

В состав экспертного совета комитета молодёжной политики Думы России включили руководителя ставропольской общественной организации «OFFBEATS» Валентина Работенко.

Парень хорошо известен в нашем регионе. Десять лет назад он первый на Ставрополье основал сообщество трейсеров, объединив тысячи единомышленников. Ребята организовали немало молодежных мероприятий. Буквально в этом году команда провела уникальную Международную конкурс-премию уличной культуры и спорта «КАРДО», собрав в Пятигорске более 64 тысяс участников из 36 стран мира. Мероприятие стало самым массовым в сфере уличной культуры и спорта. Проект получил главную премию Российской Федерации в области событийного туризма – RUSSIAN EVENT AWARDS 2021.

Ставрополье стало местом, где родилась еще одна общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта - «Улицы России». Ее председателем стал Валентин Работенко. На сегодняшний день «Улицы» представлены в 50 субъектах страны, насчитывают более 10 370 000 человек.

«Я принял приглашение председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по молодёжной политике Артёма Павловича Метелева войти в экспертный совет, потому что понимаю свой фокус. Я знаю изнутри, что такое улицы, их культуру и уникальный спорт. Мне интересно формировать программы и проекты, которые помогут создать прозрачные социальные лестницы для ребят из дворов, которые не верят, что в нашей стране можно пробиться без связей. Мне важно показать, что НКО — важнейший инструмент реализации молодежи в настоящее время, но пока мы мало понимаем, что это такое. Важно донести до людей, что улица создала главных творческих деятелей десятилетия, и улица сегодня — это самые крутые общественные и бизнес-проекты, невероятные люди, которые помнят, что такое жить идеями и мечтами,» — делится Валентин Работенко.