10:33, 16 ноября 2021 года

Студенты Ставропольского края выступят на конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России»

В России в ноябре пройдет конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество». За победу поборются 100 ребят из 40 субъектов Российской Федерации, в том числе Ставропольского края. Наш регион представят студентка аграрного университета Анастасия Вихляева и студент Северо-Кавказского федерального университета, солист студии кавказского танца «Горец» Павел Джиоев. Это право ребята получили, став лучшими на конкурсе «Мисс и Мистер студенчество Ставропольского края 2021 года».

Анастасия Вихляева рассказала корреспонденту «Ставропольской правды», что подготовка идёт ежедневно. Участникам необходимо представить самопрезентацию, творческий и спортивный номера, показать себя в интеллектуальном конкурсе. Жюри также будут оценивать умение держаться на сцене и ораторские способности. Кстати, в составе жюри профессионалы в творческой сфере, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов, среди них: Мисс Мира на коляске – 2013 Ксения Безуглова, председатель Комитета Думы РФ по молодежной политике Артем Метелев, председатель Российского Союза молодежи Павел Красноруцкий, руководитель мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, Мисс Россия – 2019 Алина Санько.

«На творческом конкурсе я представлю парный танец. Мне очень повезло с партнёром - Артёмом Жерноклеевым, который является профессиональным бальником. В паре мы проживаем историю. Для меня большая честь представлять Ставропольский край. Благодарю всех за слова поддержки, это очень ценно и помогает находить силы, чтобы идти вперёд», - поделилась Анастасия.

Кстати, в 2008 году титул «Мисс студенчество России» завоевала Татьяна Лебедева — руководитель студии эстрадно-циркового искусства «Вертикаль», а в 2017-м заслуженную победу на Ставрополье привезли выпускники федерального университета Анастасия Кобцева и Павел Бабич. В этом году Ставропольский край во Всероссийском конкурсе принимает участие в пятнадцатый раз.

Прямая трансляция финала стартует 22 ноября в 16 часов на странице сообщества «Мисс и Мистер студенчество России» в социальной сети ВКонтакте. Конкурсные испытания пройдут 18-19 ноября, а 22 ноября состоится гала-концерт в онлайн-формате, где будут названы имена победителей. Будут разыграны не только титулы «Мисс Студенчество России-2021» и «Мистер Студенчество России-2021», но и определены победители по федеральным округам.

Также финалисты поборются за победу в пяти номинациях: «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер Творчество», «Мисс Грация», «Мистер Спорт», «Мисс и Мистер зрительских симпатий». В последней номинации победителей определят зрители в ходе интернет-голосования.