10:16, 16 ноября 2021 года

Пятигорская библиотека имени Горького вошла в число лидеров Всероссийского конкурса «Золотая полка – 21»

На IX Всероссийском форуме публичных библиотек в номинации «Лучший модельный фонд общедоступной (публичной) библиотеки» конкурса «Золотая полка - 2021» победителем стала Центральная городская модельная библиотека им. М. Горького г. Пятигорска.

В конкурсе приняли участие 95 библиотек, из них 63 - общедоступные и 32 - детские. Это было достаточно напряженное профессиональное состязание. В итоге Пятигорской центральной городской модельной библиотеке им. М. Горького присужден специальный приз за работу с редкими краеведческими изданиями, создание уникальных краеведческих баз данных, обеспечение сохранности и нормативное хранение библиотечного фонда.

Эта библиотека одной из первых на Ставрополье стала модельной в 2020 году в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда». Сегодня она представляет собой современный досуговый центр с новым пространством - просторными холлами, зонами для людей всех возрастов, мультимедийным оборудованием и доступом к цифровым ресурсам. Коллектив библиотеки не останавливается на достигнутом, продолжает развиваться и демонстрирует высокий уровень профессионализма в работе с фондом.

Участие в конкурсе позволило библиотечным специалистам обменяться идеями в профессиональном сообществе и поучиться новому у лучших в своем деле.

«Пятигорская библиотека - лучшая»
Газета «Ставропольская правда»
17 ноября 2021 года