09:42, 16 ноября 2021 года

Освоить профессию геймдизайнера можно будет в Ставрополе в 2022 году

Ставропольцы смогут освоить профессию геймдизайнера. Интенсив запустит центр онлайн-обучения ставропольского филиала РТУ МИРЭА. Курс будет рассчитан на продвинутых геймеров, поэтому количество мест ограничат до 20.

«Мы планируем запустить программу в следующем году. Интенсив должен привлечь внимание продвинутых геймеров, которые наигрались и хотят заняться программированием и разработкой игр. В данном случае, геймдизайном», - отметила директор филиала Елена Дискаева.

В программу «Разработка и дизайн компьютерных игр» войдет 72 урока длительностью по два часа. Занятия будут проводить высококвалифицированные специалисты-практики, а также представители киберспортивного движения РТУ МИРЭА.

Обучение пройдет на базе кафедры информационных технологий филиала РТУ МИРЭА в Ставрополе. По итогу двухмесячного курса слушатели должны будут подтвердить усвоенные знания на экзамене. Выпускники программы получат сертификаты, а также смогут принять участие в Региональном чемпионате Worldskills Russia.

Интенсив станет частью большой образовательной программы по подготовке кадров для киберспортивной индустрии, старт которой запланирован на будущий учебный год. Она будет включать курс лекций и видео-уроков, ориентированных на углубленное изучение основ киберспорта.

«Можно уверенно сказать, что киберспорт продолжит стремительно развиваться и в России, и мире. А со временем займет значительную долю ВВП развитых цифровых экономик. Поэтому сегодня крайне важно не только подготовить отечественный кадровый резерв, но и обеспечить необходимые изменения в Трудовом кодексе РФ», - отметил проректор РТУ МИРЭА Игорь Тарасов.

Источник: https://newstracker.ru