15:28, 16 ноября 2021 года

Главой Невинномысска снова избран Михаил Миненков

Сегодня, 16 ноября, в Невинномысске избрали главу города. Во время заседания городской Думы депутаты единогласно проголосовали за Героя России Михаила Миненкова. Этому предшествовал конкурс на должность главы города, в котором также принимал участие Александр Савченко.

По результатам конкурса Михаил Миненков набрал 80 баллов и занял первое место. Он вступает в полномочия 17 ноября 2021 года. На своей странице в Instagram градоначальник поблагодарил всех за доверие и поддержку.

«Ваше доверие и желание сделать город лучше – наш главный аргумент для продуктивной работы! А впереди у нас еще пять лет упорного и кропотливого труда!» – обратился глава промышленной столицы к местным жителям.

Отметим, что Михаил Миненков избран главой Невинномысска во второй раз. За время его работы в городе реконструировали большой путепровод по улице Гагарина, благоустроили городские парки и скверы, привокзальную площадь и бульвар Мира. Кроме того, в Невинномысске начала действовать территория опережающего социально-экономического развития. Развивается городское коммунальное хозяйство, внедряется система «Умный город».