21:15, 16 ноября 2021 года

Депутаты оказали помощь медучреждениям региона

Депутаты Думы Ставропольского края вместе с волонтерами продолжают оказывать помощь медицинским организациям региона, работающим с повышенной нагрузкой в условиях пандемии коронавируса.

Первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов передал медицинским работникам городской клинической больницы № 3 города Ставрополя приборы для измерения уровня насыщения крови кислородом – пульсоксиметры.

Депутат Анатолий Жданов помог обеспечить топливом медицинский автотранспорт Горьковской врачебной амбулатории в Новоалександровском округе для доставки врачей к пациентам на дом.

Средства на приобретение медицинского оборудования для городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Ставрополя направил депутат Александр Ворожко.

Николай Мурашко оказал помощь в транспортировке работников медучреждений Кисловодска к пациентам, которые лечатся на дому. Также депутат передал средства индивидуальной защиты для шести санаториев города-курорта.

Председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Юрий Скворцов передал дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты Центру волонтерского движения в Советском округе. В Ставрополе депутат доставил продуктовые наборы и питьевую воду для медиков одного из лечебных учреждений. Пациентам больницы переданы витаминные комплексы и защитные маски.

Также Юрий Скворцов оказал адресную помощь жителям краевого центра. В том числе организована доставка медикаментов и питания для подростка, родители которого были госпитализированы.

Пресс-служба Думы СК.

«Депутаты оказали помощь медучреждениям региона»
Газета «Ставропольская правда»
17 ноября 2021 года