18:21, 15 ноября 2021 года

Проект ставропольской школьницы победил на Всероссийском конкурсе

В Международном центре «Артек» в Крыму состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 9-11 классов. Это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Среди финалистов оказалась Анастасия Танова из станицы Ессентукской Предгорного округа. Всего в этом году финалистами стали 1,5 тысячи старшеклассников, их отобрали из более чем 2,5 миллионов школьников.

Тема кейса Анастасии - «Социализация детей с ОВЗ и сирот в обществе». Основной идей было создать передвижной театр, с помощью которого будет происходить вовлечение детей с ОВЗ и сирот в театральную деятельность. Благодаря этому проекту дети с ограниченными возможностями и дети сироты смогут самореализоваться и стать увереннее в себе. Реализовать проект Насти и организовать первый инклюзивный театр планируют на базе Предгорного округа.

Ранее сообщалось, что сто школьников со всего Ставрополья приняли участие в Школе актива лидеров «СтартМашук – 2021». Образовательная площадка открылась 29 сентября на базе технопарка Северо-Кавказского федерального университета. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.