10:47, 15 ноября 2021 года

Ледовый каток заработал в центре Ставрополя

15 ноября на площади Ленина в Ставрополе открылся Ледовый каток. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, система работы арены разработана в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Вместе с билетами гостям выдают индивидуальный комплект средств защиты. На входе посетители проходят QR-систему регистрации, а также термометрию и дезинфекцию рук.

Сотрудники катка в свою очередь проходят пятиразовую термометрию и регулярно меняют средства индивидуальной защиты. В зоне ожидания и на самом катке воздух обеззараживают промышленные рециркуляторы. В перерывах между сеансами помещения полностью проветривают, проводят полную санобработку поверхностей. Коньки обрабатывают ультрафиолетовыми лампами и дезинфицирующим средством.

Соблюдать социальную дистанцию на территории катка помогает специальная разметка. По центру лавочек расположены воздушные шары, которые позволяют сохранять дистанцию между переобувающимися посетителями.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что владельцев заведений Ставрополья будут штрафовать за неиспользование QR-кодов.