21:14, 15 ноября 2021 года

Четыре человека погибли в ДТП на Ставрополье

Вечером 15 ноября в Георгиевском округе Ставрополья произошло страшное ДТП. В результате аварии погибли четыре человека, ещё трое пострадали. Трагедия случилась на 314 километре дороги «Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды».

Сейчас на месте происшествия работают наряды ДПС и сотрудники МЧС. Правоохранители устанавливают обстоятельства и личности погибших, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, водитель автомобиля «ОДО» остановился у обочины из-за поломки. Мужчина вышел на дорогу, чтобы выставить знак аварийной остановки. В это время в попутном направлении ехал грузовой автомобиль «MAN». Водитель грузовика вывернул руль влево, чтобы не сбить водителя «ОДО», однако зацепил встречный «Volkswagen Polo». В итоге «MAN» съехал с дороги на обочину и опрокинулся.

К водителю грузовика через дорогу бросились четыре пешехода. В это же время мимо проносилась «Mazda», ее водитель не успел среагировать и сбил насмерть всех четверых. Один из погибших от удара отлетел к обочине и зацепил еще двух человек, которые получили серьезные травмы. Медицинская помощь также понадобилась водителю грузовика.

Сотрудники прокуратуры Ставропольского края проведут проверку, после которой установят причины и обстоятельства случившегося. Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты оценят соблюдение требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.