20:03, 13 ноября 2021 года

Пищевой комитет Ставрополья заключил 12 соглашений с отраслевыми предприятиями

Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «Юг-колос Плюс», главная цель которого - розничная торговля мясом и мясными продуктами торговой марки «Семидаль».

Оно входит в структуру компании «Агрико», которая в начале года запустила новый проект по переработке мяса - МПК «Деликатесы», напомнили в комитете. Его мощность – более 60 тысяч тонн мясной продукции в год. Уже налажен выпуск мясных консервов, полуфабрикатов и колбасных изделий. У компании несколько магазинов фирменной торговли.

«Договорились с гендиректором Еленой Сулиз, что в собственной торговой сети организации будет предоставлена продукция ставропольских производителей, ее доля составит до 70 процентов в общем объеме ассортимента, - отметил председатель комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Это уже 12 соглашение о сотрудничестве с предприятиями, имеющими собственные магазины. Таким образом мы обеспечиваем производителям еще один канал сбыта продукции».