16:32, 12 ноября 2021 года

Полуфинал молодёжного кубка по менеджменту проходит на Ставрополье

В Северо-Кавказском федеральном округе стартовал один из десяти полуфиналов четвертого сезона кубка по менеджменту «Управляй!». Ставрополье в мероприятии представляют 14 человек, сообщили в правительстве края. Всего в нем принимают участие 59 студентов из различных республик СКФО.

Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту - это образовательно-оценочный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» для студентов и выпускников в возрасте от 18 до 25 лет. Его проводят в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

В процессе соревнований лидеры отборочного этапа проверяют свою способность управлять виртуальной компанией и занимаются планированием пяти ключевых бизнес-показателей компании. Оценивают участников представители крупнейших федеральных и региональных компаний-работодателей и органов власти, в том числе и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

Победителей полуфинала в СКФО определят в течение недели. Главным призом станет программа профессиональной переподготовки РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры будущего». Также организаторы готовы выделить студентам от 5 до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру академии, дать возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны или получить приглашение на работу.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что юных ставропольцев приглашают на творческий конкурс «Энергия молодых талантов».