11:53, 12 ноября 2021 года

Пенсионерке из Ставрополя помогли решить вопрос с дымоходом после прямой линии губернатора

84-летней жительнице Ставрополя помогли с проведением технического обслуживания газового оборудования. О трудностях с оформлением документов при плановом техобслуживании женщина рассказала во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Обращение передали в госжилинспекцию, сообщили в пресс-службе управления.

Дело в том, что дымоходы отопительного напольного котла и проточного водоподогревателя в ее доме не имели карманов для очистки от продуктов сгорания, что могло привести к аварийной ситуации. Пенсионерку обязали предоставить акт проверки дымохода, для получения которого требовалось внести изменения в конструкцию. Инспектор управления выехал на место и совместно с представителем АО «Ставропольгоргаз» определил, какие именно изменения необходимо внести в конструкцию дымоходов.

«Дымоход переделали, теперь конструкция полностью соответствует всем нормативным требованиям», – прокомментировал начальник управления СК – ГЖИ Сергей Соболев.

Ранее сообщалось, что после прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с жительницей Георгиевска, которая рассказала главе края о ряде проблем, существующих в городе.