18:20, 12 ноября 2021 года

На Ставрополье волонтёры помогают медикам в период пандемии

На Ставрополье волонтеры продолжают помогать медицинским учреждениям в период пандемии. Так, например, активисты ОНФ и «Единой России», а также студенты вузов доставляют лекарства амбулаторным больным коронавирусом. Всего в добровольческой деятельности задействовано около тысячи волонтеров.

Кроме того, для бесперебойной работы автопарка медучреждений направлены дополнительные силы волонтеров и депутатов-единороссов Ставропольской городской Думы.

«Важно и нужно концентрировать все возможные силы. Поэтому депутаты откликнулись на призыв волонтеров оказать поддержку и взяли шефство над городской поликлиникой», - рассказал председатель Думы города Ставрополя Георгий Колягин.

Так, для поликлиники № 1 Ставрополя парламентарии выделили свои служебные автомобили. Теперь на них развозят врачей на вызовы, доставляют лекарства больным. Ежедневно в поликлиники города на помощь медикам выезжают около 40 автомобилей.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье наладили поставки жидкого кислорода из Азербайджана. Он необходим для лечения ковид-пациентов.