19:33, 12 ноября 2021 года

Кочубеевскому округу на Ставрополье выделено более 500 млн рублей на реконструкцию объектов социалки

В рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в ближайшие два года облик Кочубеевского округа Ставропольского края заметно преобразится. Это отметил в ходе визита в территорию министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков. Он побывал на строительных площадках, где идет ремонт и реконструкция объектов социальной сферы. Это и масштабная модернизация объектов, таких как спортивный комплекс «Урожай», и капитальный ремонт дома культуры в станице Георгиевская, а также школы №15 в селе Ивановском.

- Отрадно отметить, что администрация территории приложила максимум усилий, чтобы пройти конкурсный отбор в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», и получить 568 миллионов рублей на реконструкцию и ремонт в течение двух лет сразу семи социально значимых объектов: спортивного комплекса, школы, трех домов культуры и двух детских садов.

В рамках капремонта в нынешнем году в Доме культуры станицы Георгиевская и в школе №15 села Ивановское специалисты провели замену оконных блоков, полов, ремонт стен и потолков, штукатурку фасадов, а также модернизировали инженерные сети и оборудование зданий.