19:20, 12 ноября 2021 года

Довести дело до конца: в 2023 году права всех обманутых дольщиков в крае должны быть восстановлены

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в город Пятигорск.

Глава края проинспектировал ход строительства многоквартирных домов, участники долевого строительства которых пострадали из-за действий недобросовестных застройщиков. В частности, он посетил сданный накануне в эксплуатацию дом на улице Нежнова. Квартиры в нем в ближайшее время получат 39 дольщиков.

В 2016 году застройщик не выполнил обязательства и был объявлен банкротом. Завершение объекта стало возможным при участии государства.

- И здесь, в Пятигорске, и в других городах края, где есть такая проблема, постепенно достраиваются дома, люди получают положенное им жилье. Ставим целью довести дело до конца: по нашим планам уже в 2023 году права всех обманутых дольщиков в крае должны быть восстановлены, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Отметим, что в Ставропольском крае с осени 2013 года по настоящее время восстановлены права дольщиков на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах.

В 2021 году удалось восстановить права на 186 жилых помещений в Ставрополе и Пятигорске. До конца года аналогичная работа будет завершена еще по 215 помещениям в Ставрополе, Ессентуках и Пятигорске.

Пресс-служба губернатора СК.

«Довести дело до конца: в 2023 году права всех обманутых дольщиков в крае должны быть восстановлены»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2021 года