10:21, 12 ноября 2021 года

Более 4 тысяч пострадавших от COVID-19 предпринимателей Ставрополя могут получить субсидию

В Ставрополе насчитывается около 4,2 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут получить государственную субсидию, как пострадавшие от COVID-19. Общий объем финансовой поддержки составит более 268 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Однократные выплаты из федерального бюджета направлены на частичную компенсацию затрат в условиях нерабочих дней. Перечень пострадавших отраслей российской экономики опубликован в приложении к Постановлению Правительства РФ от 7 сентября 2021 года № 1513.

Напомним, субсидия предоставляется в размере 12 792 рублей на каждого сотрудника организации, включая индивидуального предпринимателя. Всего такую помощь смогут получить более 21 тысячи сотрудников ставропольских предприятий.

В Управление ФНС России поступило уже около тысячи заявлений от ставропольских предпринимателей. А на «горячей линии» городского центра развития малого и среднего предпринимательства специалисты приняли около 700 обращений.

Напомним, во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 26 октября сообщалось, что ставропольским предпринимателям могут перенести сроки обязательных платежей.