17:56, 12 ноября 2021 года

Безопасность дорожного движения повышают в Ставропольском крае

В Ставропольском крае ведется комплексный ремонт на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это помогает значительно снизить количество ДТП и повысить уровень безопасности дорожного движения.

Как отметили в миндоре края, обновляется не только покрытие, но и устанавливаются новые дорожные знаки, барьерные ограждения, наносится разметка из термопластика. Обустраиваются автобусные остановки. Перед пешеходными переходами появляются искусственные неровности. На некоторых объектах устанавливается новое электроосвещение.

Также в Ставрополе ведется работа по внедрению интеллектуальной транспортной системы. В частности, модернизируются существующие светофоры. За три года в краевой столице улучшат 59 светофоров. Их дооснастят детекторами транспортных потоков. Они позволят в режиме реального времени отслеживать фактическую интенсивность транспортных и пешеходных потоков и своевременно вносить корректировки в режим работы светофоров.

Ранее сообщалось, что одной из ключевых тем прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, которая прошла 26 октября, стал ремонт дорог.