13:24, 11 ноября 2021 года

Семья из Новоалександровска на Ставрополье создаёт уникальные изделия из фанеры

Теперь в Новоалександровске можно приобрести уникальные изделия из фанеры как для себя, так и в подарок. Как сообщили в пресс-службе администрации округа, собственное дело открыла семья Левшаковых благодаря социальному контракту. Причем идея мастерской появилась сначала у главы семьи. Он придумал такое занятие для своей жены, находившейся в декретном отпуске.

Сейчас Алена Левшакова изготавливает шкатулки, ключницы, фоторамки, часы, органайзеры, развивающие игрушки для малышей, кукольные домики и гаражи-парковки, свадебные аксессуары, подарочные коробки и даже нарды. А ещё она может сделать гравировку на изготовленном изделии или на стеклянной посуде.

После того, как Алёна собрала и предоставила необходимый пакет документов, государство выделило ей 270 тысяч рублей. За выделенные деньги она прошла обучение и купила оборудование и материалы.

Напомним, соцконтракт – это договор между органом соцзащиты и гражданином или семьей об оказании государственной социальной помощи. Ранее губернатор Владимир Владимиров разъяснял жителям края, какими могут быть направления соцконтракта.