17:38, 11 ноября 2021 года

Развитие экономики Ставрополья в 2022 году обеспечат бюджетные инвестиции

В 2022 году бюджетные инвестиции в структуре расходов казны Ставрополья составят 17 миллиардов рублей. Это максимальные значения за всю историю формирования бюджета региона. Такие данные прозвучали на совещании в комитете Думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму. Собрание провел председатель комитета Дмитрий Шуваев.

«Подобный темп инвестиционных поступлений свидетельствует о том, что Ставрополье – динамично развивающийся регион», – подчеркнул Дмитрий Шуваев.

Как было отмечено, туристско-рекреационный комплекс края развивается комплексно и системно. На реализацию соответствующей краевой госпрограммы на предстоящий год направят более 1,5 миллиарда рублей.

На проведение мероприятий предусмотрено 138 миллионов рублей. На эти средства планируется проведение фестиваля фейерверков, музыкальных фестивалей со световым шоу, фестиваля «Железная грязь» в Железноводске. Часть проектов запланирована с привлечением средств из внебюджетных источников, в том числе и по развитию детского туризма. На продвижение туристского продукта Ставрополья направят более 11 миллионов рублей.