18:14, 11 ноября 2021 года

Адвокат экс-начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова рассказал о состоянии подзащитного

Экс-начальник ГИБДД Ставрополья полковник Алексей Сафонов был арестован 20 июля 2021 года. Как ранее сообщала «СП», в отношении сотрудников ГИБДД Ставрополья была проведена спецоперация. Задержаны предполагаемые участники организованной группы, которые получили незаконное денежное вознаграждение в особо крупном размере. Предварительно установлено, что группа состояла из сотрудников регионального управления ГИБДД и гражданских лиц. По данным правоохранительных органов, за несколько лет они получили в качестве взятки более 19 миллионов рублей.

Как сообщает «КП-Ставрополь» со ссылкой на адвоката Ставропольской краевой коллегии адвокатов Сергея Шишова, защищающего интересы полковника, с 21 июля бывший полицейский остается под арестом. Он содержался в следственном изоляторе Республики Калмыкия, следственных изоляторах Ставрополя и Пятигорска, а сейчас его этапируют в следственный изолятор Ростовской области. За это время у Алексея Сафонова родился ребенок. Но добиться от следственного органа разрешения на посещение нотариусом пока не удается. Таким образом, Алексей Сафонов лишен возможности оформить заявление об установлении отцовства.

Адвокат сообщил, что Алексей Сафонов не признавал и не признает себя виновным. Представитель Сафонова отметил, что сейчас есть намерения обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу необоснованного перемещения подзащитного по следственным изоляторам и другим противоправным действиям.