15:02, 10 ноября 2021 года

Школьникам Ставрополя при необходимости предоставят компьютеры для дистанционного обучения

Школьники Ставрополя, как и всего края, первую неделю новой четверти учатся дистанционно. Такое решение было принято в связи с эпидобстановкой в регионе на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое проводил губернатор Владимир Владимиров в начале ноября.

В общеобразовательных учреждениях краевого центра скорректировали рабочие программы, учебные планы и расписания занятий у каждого класса по каждой дисциплине. Удаленный режим обучения проходит также на базе доступных интернет-платформ, которые рекомендованы Министерством просвещения РФ.

По поручению главы города Ивана Ульянченко учащимся школ Ставрополя помогут организовать обучение дома. Школьникам, у которых нет технической возможности заниматься, временно предоставят компьютеры. Для этого родителям нужно обратиться в образовательное учреждение с заявлением. Так поступили уже 15 ставропольских семей, сообщили в пресс-службе местной администрации. А для тех ребят, у которых дома нет интернета, учителя организуют процесс обучения с помощью традиционного источника информации - учебника.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram писал, что за время каникул и работы в дистанционном формате эпидобстановка в образовательной отрасли заметно улучшилась.