18:58, 10 ноября 2021 года

Президент России: Нельзя допустить задержки с вакцинацией

Президент Владимир Путин сегодня провел совещание с членами правительства. Речь шла о коллективном иммунитете. Прозвучало, что если не достигнуть его в срок, то большая работа пойдёт насмарку. Уже сейчас необходимо привить 22 миллиона человек и ревакцинировать 9 миллионов.

«Если мы этого не сделаем к определенному сроку, тогда мы запоздаем и с ревакцинацией, и многие усилия, которые были предприняты до сих пор, могут пойти насмарку», - предупредил глава государства.

В связи с этим председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о возможном введении более строгих ограничительных мер в ряде регионов по отдельным категориям населения.

К слову, на Ставрополье уже 910 тысяч человек привились от коронавируса, из них более 9 тысяч - за прошедшие сутки. Губернатор Владимир Владимиров поручил сохранить набранные темпы иммунизации. По распоряжению главы края введена обязательная регистрация всех посетителей организаций культуры, спорта и общепита на портале госуслуг с использованием QR-кодов.