20:32, 9 ноября 2021 года

В Ипатовском округе за 2021 год отремонтировано 22 км дорог

В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» и соответствующей муниципальной программы завершились работы по ремонту улиц Орджоникидзе и Объездной в городе Ипатово. Всего отремонтировано более 4 км автомобильных дорог общего пользования местного значения: уложен новый асфальт, обустроены тротуарные дорожки и разметка.

С начала года на территории Ипатовского округа уже отремонтированы автодороги в селах Первомайском и Красная Поляна, поселке Советское Руно, а также подъезд к селу Первомайскому от автодороги Преградное - Тахта - Ипатово. Асфальт уложен на участках около семи километров. Также приведены в порядок грунтовые дороги общей протяженностью более 11 км.

- В общей сложности в этом году в округе отремонтировано около 22 км дорог общего пользования местного значения. Дороги в округе делаются и будут делаться каждый год в соответствии с планом и выделенными на это деньгами, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Для сравнения: в прошлом году в округе было отремонтировано 21,2 км, в 2019 году - 11,9 км, а в 2018 году – порядка 7 км.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«В Ипатовском округе за 2021 год отремонтировано 22 км дорог»
Газета «Ставропольская правда»
10 ноября 2021 года