15:01, 9 ноября 2021 года

Служители традиционных конфессий Ставрополья провели беседы в учреждениях УФСИН

Представители традиционных религиозных конфессий Ставрополья приняли участие в Неделе межрелигиозного диалога, прошедшей в исправительных колониях края. Встречи служителей религий с заключенными проводятся в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма в учреждениях УФСИН.

Для осужденных был организован комплекс мероприятий, в том числе читательские конференции и викторины на тему «Основы мировых религий», в ходе которых они пополнили свои знания основ тех или иных религиозных культур.

Во все пенитенциарные учреждения были приглашены священнослужители, выступившие с лекциями о терпимости, толерантном отношении к проведению религиозных обрядов представителями различных вероисповеданий, а также провели духовно-нравственные беседы с осужденными. По мнению сотрудников учреждений УФСИН, в местах, где проживают люди самых разных национальностей и вероисповеданий, особенно важны взаимоуважение и традиции добрососедства, поддержание которых помогает осужденным глубже осмыслить свое положение и встать на путь исправления.