17:58, 9 ноября 2021 года

На Ставрополье прошли соревнования по лазертагу среди юных казаков Архиерейского конвоя

Воспитанники Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии и преподаватели Ставропольской духовной семинарии приняли участие в призовых тактических соревнованиях по лазертагу. Эта командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, приобретает все большую популярность у молодежи.

Игра прошла в одном из лесных массивов Ставрополя. Как всегда, командирам после набора участников команд было предложено разработать план операции, распределить свои силы по базам и выбрать направления главного и вспомогательного ударов. В этот раз новинкой игры стало применение акустической взрывчатки и дымовых шашек для усложнения выполнения поставленных задач.

По итогам игры первое место у казака Владислава Солодовникова, второе – у казака Максима Котова, на третьем месте - казачка Василиса Болотова и казак Александр Кочерга. Призеры получили поощрительные подарки - тактический рюкзак, туристическую газовую плиту, туристический зимний термос и смарт-часы. А главной наградой всем участникам стали отлично проведенное время и приподнятое настроение.