10:15, 9 ноября 2021 года

Капремонт участков Невинномысско-Курсавского водопровода завершён на Ставрополье

В Андроповском муниципальном округе Ставрополья завершен капремонт изношенных участков Невинномысско-Курсавского группового водопровода. Это позволило улучшить водоснабжение поселков Верхний Янкуль и Овражный.

Летом, когда потребление воды увеличивается, здесь регулярно случались перебои в водоснабжении. Причина в том, что поселки находятся значительно выше уровня насосной станции, а из-за высокого износа водопровода увеличение давления в системе приводило к порывам трубы.

На замену наиболее аварийных участков общей протяженностью 3 километра от насосной станции № 8 до разгрузочного резервуара на поселок Верхний Янкуль в 2021 году из бюджета края было выделено 10 миллионов рублей.

Работы начались в июне. На завершающем этапе специалисты крайводоканала провели пуско-наладочные работы, промывку и дезинфекцию обновленного трубопровода.

Ранее мы писали, что в Андроповском округе после прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, которая прошла 26 октября, проверят качество воды.