12:30, 8 ноября 2021 года

Внедрить концепцию территориального общественного самоуправления предложили на Ставрополье

На Ставрополье может появиться территориальное общественное самоуправление. Это форма самоорганизации жителей в части территории муниципального образования: в масштабах микрорайона, квартала, улицы, двора или многоквартирного дома. Такие объединения могут выдвигать и реализовывать инициативы по благоустройству на собранные средства, а также за счет субсидий.

Предложение о внедрении концепции прозвучало на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с руководителем фракции партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» в региональном парламенте Александром Кузьминым. Глава региона отметил перспективность этой инициативы.

Также руководитель фракции предложил создать в крае агропромышленный парк перерабатывающего профиля. Как отметили в пресс-службе губернатора СК, каждое из предложений будет проработано в краевом правительстве.

Напомним, что после парламентских выборов 2021 года губернатор Владимир Владимиров начал серию консультаций с представителями политических партий по формированию единой программы развития края.