19:15, 8 ноября 2021 года

Владимир Владимиров: Мнение ставропольцев должно учитываться при формировании бюджета края

Многие из волнующих ставропольцев вопросов должны находить решение при формировании регионального бюджета на 2022 год. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров во время встречи с руководителем фракции политической партии «Единая Россия» в новом созыве краевой Думы Юрием Гонтарем.

«Нельзя, чтобы то, что волнует людей, осталось без ответа. Важно учесть прозвучавшие в наказах мнения. Сейчас для этого лучшее время – мы находимся в процессе формирования бюджета, определяем дальнейшие планы развития края», - подчеркнул глава региона.

Большинство наказов от «Единой России» касалось обеспечения жильём молодых семей, детей-сирот и молодых специалистов в сельской местности. Владимир Владимиров напомнил, что в 2022 году для обеспечения жильём молодых семей направят более миллиарда рублей, что в 10 раз больше, чем в 2021-м.

Напомним, что после парламентских выборов 2021 года губернатор Владимир Владимиров начал серию консультаций с представителями политических партий по формированию единой программы развития края.