14:55, 8 ноября 2021 года

На дорогах Ставрополья с 4 по 7 ноября поймали 150 пьяных водителей

На Ставрополье с 4 по 7 ноября сотрудники Госавтоинспекции края проводили рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». В рамках операции правоохранители выявили 150 водителей с признаками опьянения. Еще 11 автолюбителей ехали нетрезвыми за рулем повторно.

Так, в Ставрополе попытка нетрезвого водителя уехать от автоинспекторов закончилась аварией. Подозрительный минивэн правоохранители заметили на выезде из города под утро. Привлекла внимание полицейских манера вождения автолюбителя. Но на требование остановиться водитель прибавил скорость и проскочил перекресток на красный свет. А через несколько минут на одной из улиц краевого центра водитель не справился с управлением и врезался в бордюр. После ДТП мужчина попытался сбежать с места аварии, но его задержал наряд ДПС.

В аварии автолюбитель не пострадал, им оказался 27-летний местный житель. Процедура освидетельствования показала, что в момент аварии он был пьян.

В отношении мужчины составлено 4 административных материала. Автолюбителю грозит лишение прав, штраф, возмещение ущерба за повреждение бордюра и до 15 суток административного ареста, сообщили в краевом УГИБДД ГУ МВД России.