21:46, 6 ноября 2021 года

В музее Ставрополя открылась персональная выставка дизайнера Юрия Бударина

В Ставрополе в музейно-выставочном комплексе «Россия-Моя история» открылась персональная выставка председателя регионального отделения Союза дизайнеров Юрия Бударина. Познакомиться с работами мастера можно будет до 1 декабря, сообщили корреспонденту «Ставропольской правды» организаторы.

В экспозиции представлена фотографика, коммуникативный дизайн, инсталляция. Отметим, что за 40 лет своей деятельности Юрий Бударин создал более 20 проектов приборов и устройств, внедрённых в условиях серийного промышленного производства, это бытовая радиоаппаратура и бытовая техника, игрушки. Он - участник международных, российских, региональных, краевых и городских выставок в области проектно-художественной культуры.

«Выставка называется «Моя история - дизайн». На ней представлены работы, которые были созданы в разное время, в том числе много нового. Я благодарен музею, который предоставил площадку для экспозиции, своим студентам Ставропольского государственного педагогического института за помощь в организации мероприятия», - сказал Юрий Бударин.